Божественную литургию в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в храме Преображения Господня в г. Светлогорске 27 сентября 2021г. возглавил Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии.

Преосвященнейшему сослужили: благочинный Светлогорского округа протоиерей Александр Кисель и духовенство епархии и благочиния. За Божественной литургией были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу и о прекращении распространения вредоносного поветрия.

По окончании богослужения Преосвященнейший Амвросий поздравил молящихся с праздником, причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к собравшимся со словами архипастырского назидания.