С 12 февраля по 10 марта в Гомельской епархии проходила благотворительная акция «Подари православную книгу», приуроченная ко Дню православной книги.
Такое мероприятие предоставило каждому желающему возможность внести свой вклад, подарив или приобретя в церковной лавке книги для других.
Собранные таким образом книги направляются в дома престарелых, социальные учреждения, воинские части, где они станут источником света и надежды для многих.

Так, 14 марта настоятель прихода храма святителя Кирилла Туровского протоиерей Сергий Кисель посетил РУП ЛТП-1 г. Светлогорска, где передал в фонд библиотеки учреждения собранные книги. После чего провел беседу о значимости религиозной литературы в современном мире с осужденными и работниками ЛТП-1.