Литургию Преждеосвященных Даров 10 апреля 2024 года, в среду 4-ой седмицы Великого поста, в день памяти прп. Илариона Нового, игумена Пеликитского, Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, совершил в храме Преображения Господня в г. Светлогорске.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Светлогорского округа протоиерей Александр Кисель и духовенство епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Роман Куява.

За Литургией были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

Проповедь для молящихся по запричастном стихе произнес настоятель прихода храма Успения пресвятой Богородицы д. Узнаж протоиерей Павел Красиченко.

По окончании богослужения архиепископ Стефан поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.