1 октября — день уважения и преклонения перед пожилыми людьми, возможность подарить праздник своим родителям и просто одиноким людям, живущим рядом, которым требуется уход и внимание, забота и доброе слово, милосердие и сострадание.

В Светлогорском благочинном округе прошли мероприятия, приуроченные к Международному Дню пожилых людей.

1 октября настоятель прихода храма Святой мироносицы равноапостольной Марии Магдалины  г.п. Паричи иерей Николай Бондарев, клирики прихода храма Преображения Господня в г. Светлогорске иерей Виктор Шевеленко и диакон Александр Шалыхман поздравили пожилых людей с праздником, пожелали крепости душевных и телесных сил, радости во Христе и вручили продуктовые наборы.

2 октября клирик прихода храма святителя Кирилла Туровского в г. Светлогорске иерей Алексей Капошко посетил одиноких людей на дому. Священник сказал слова утешения и ободрения, пожелал крепкого здоровья, помощи Божией в ежедневных делах и преподнес продуктовые наборы.

По окончании Божественной литургии 3 октября настоятель прихода храма Святых двенадцати апостолов аг.Чирковичи иерей Виктор Шевеленко поздравил прихожан с Воскресным днём, с Днём пожилых людей, пожелал всем молящимся крепкого здоровья и Божиего благословения. Затем состоялось совместное чаепитие.

В этот день на территории храма святых апостолов Петра и Павла в г. Светлогорске настоятель храма протоиерей Владимир Семенов и воспитанники воскресной школы сердечно поздравили всех пожилых людей с праздником и в теплой обстановке вручили сладкие угощения.