По благословению Высокопреосвященнейшего Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского 1 октября в Ветке прошла выставка Псково-Новгородской фресковой живописи 11-12 веков «Образ. Традиция. Время». В открытии выставки приняли участие духовенство Чечерского благочиния, настоятель прихода храма в честь Преображения Господня города Ветка протоиерей Михаил Борисенок, учащиеся Ветковской школы №1, гимназии, детского сада.

О храмовых фресках и экспозиции рассказала настоятель прихода храма Святой великомученицы Варвары агрогородка Боровики Светлогорского благочиния архимандрит Алексей (Желенок). Священнослужитель выразил благодарность принимающей стороне.

Во время открытия выставки настоятель прихода храма в честь Преображения Господня города Ветка Чечерского благочиния протоиерей Михаил Борисенок поблагодарил организаторов выставки, а также поздравил с Днем пожилых людей Н. Бондареву, Т.В. Кравцову, А.П. Жука.