1 октября — день уважения и преклонения перед пожилыми людьми, возможность подарить праздник своим родителям и просто одиноким людям, живущим рядом, которым требуется уход и внимание, забота и доброе слово, милосердие и сострадание.

В Светлогорском благочинном округе прошли мероприятия, приуроченные к Международному Дню пожилых людей.

29 сентября священники и прихожане храма Преображения Господня в г. Светлогорске навестили почетных прихожан прихода. Настоятель храма протоиерей Александр Кисель, клирики храма иерей Евгений Новик и иерей Виктор Шевеленко поздравили всех с праздником, пожелали пожилым людям крепости душевных и телесных сил, радости во Христе, вручили продуктовые наборы.

30 сентября настоятель прихода храма Успения Пресвятой Богородицы д. Узнаж протоиерей Павел Красиченко посетил заседание клуба людей старшего возраста «Журавинка». Участники клуба смогли задать вопросы священнику, получить слова утешения, ободрения и наставления в духовном делании. Священник пожелал молодым душой людям никогда не унывать и не падать духом, крепкого здоровья и помощи Божией в ежедневных делах.

1 октября, в День пожилых людей, клирик прихода храма святителя Кирилла Туровского в г. Светлогорске иерей Алексей Капошко посетил одиноких людей в Светлогорском Доме для ветеранов, престарелых и инвалидов. Священник совершил молебен о здравии, пожелал долгих лет жизни, душевного тепла, добра, любви и милосердия, преподнес торты и  продуктовые наборы.