17 января в государственном учреждении образования «Средняя школа № 10 г. Светлогорска» состоялось Рождественское праздничное представление, которое подготовили учащиеся  4-х и 6-х классов под руководством заведующей библиотеки Маровой Т.В., педагогов Карпушкиной С.В. и Демишкан О.И.

Перед спектаклем с приветственным словом к собравшимся обратился клирик прихода храма Преображения Господня в г. Светлогорске иерей Евгений Новик. Священник поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова и Святками, напомнил о духовном значении празднуемых событий.

В первой части представления был показан рождественский спектакль «Светлый праздник Рождества». Юные артисты проявили себя во всех жанрах: художественном чтении, театральном мастерстве, хореографии, вокале. На празднике звучали песни «Рождество», «Звездочки ярко сияли», «Светлый праздник Рождества» и др.

Затем участники фольклорного коллектива «Спадчына» показали обряд  колядования «Iшла Каляда», пожелав зрителям здоровья, мира и достатка в доме. Окунувшись в праздничную атмосферу, никто не остался безразличным к рождественским традициям, каждый смог забыть о житейских проблемах, загадать самое заветное желание. В завершение праздника иерей Евгений Новик вручил всем ребятам сладкие угощения.