Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

18 ноября по благословению архиепископа Гомельского и Жлобинского Стефана во всех храмах Светлогорского благочиния по окончании Божественной литургии были совершены молебны о здравии пострадавших в ДТП, а также всех участников дорожного движения.

Затем благочинный Светлогорского округа протоиерей Александр Кисель в сослужении духовенства округа совершил заупокойную литию у поклонного креста на въезде в город Светлогорск о погибших в дорожно-транспортных происшествиях. По окончании молитвы протоиерей Александр Кисель обратился к собравшимся с проповедью: «Ежегодно на дорогах гибнут люди, происходят аварии, в которых страдают дети. И поэтому мы молимся о том, чтобы Милостивый Господь упокоил души погибших, а всех участников дорожного движения оберегал Ангел-хранитель».