18 ноября  2018 г. на базе Гомельского областного Дворца творчества детей и молодёжи   состоялся турнир  по интеллектуальным играм «Фавор» для воспитанников воскресных школ Гомельской епархии. С приветственным словом мероприятие открыл председатель Миссионерского отдела Гомельской епархии протоиерей Артемий Кривицкий, пожелал участникам проявить все свои лучшие знания и навыки.

Восемнадцать команд боролись за право получить сертификат, позволяющий принять участие в Международном турнире по интеллектуальным играм «Фавор», который пройдет в г. Гомеле в 2019 г. Турнир состоял из двух игр, которые проходили в номинации «Медиа-азбука» и турнирное «Что? Где? Когда?». Много вопросов было посвящено житию святого преподобного Серафима Саровского, 265-летие со дня рождения которого Православная церковь отметит в 2019г.

Все участники показали хорошие знания по истории православной культуры. Команда «Преображение» прихода храма Преображения Господня в г. Светлогорске в составе Сафоновой Дарьи, Хальчени Даниила, Румаса Дмитрия, Сергеева Андрея, Веремеевой Дарьи под руководством Сафоновой Ирины Викторовны,  завоевала диплом II степени, получила памятные подарки от Гомельской епархии.