1 октября — день уважения и преклонения перед пожилыми людьми, возможность подарить праздник своим родителям, бабушкам и дедушкам и просто одиноким людям, живущим рядом, которым требуется уход и внимание, забота и доброе слово, милосердие и сострадание.

В Светлогорском благочинном округе прошли мероприятия, приуроченные к Международному Дню пожилых людей.

Православная молодежь совместно со священнослужителями  30 сентября 2018 г. в День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии навестили прихожан  храма Преображения Господня в г. Светлогорске, которые стояли у истоков строительства храма и не могут по состоянию здоровья его посещать. Настоятель храма протоиерей Александр Кисель, клирики храма иерей Евгений Новик и иерей Виктор Шевеленко поздравили всех с праздником, пожелали пожилым людям крепости душевных и телесных сил, помощи Божией, вручили продуктовые наборы.

Накануне праздника клирик храма святых апостолов Петра и Павла в г. Светлогорске иерей Василий Скороход посетил прихожанку Клавдию Власовну Рыжикову, которая по болезни не может бывать на богослужениях. Священник пожелал Клавдии Власовне стойко переносить болезни, не падать духом, передал ей подарки, а также продукты питания.

В День пожилых людей настоятель храма святителя Кирилла Туровского в г. Светлогорске протоиерей Сергий Кисель посетил одиноких пожилых людей в Светлогорском доме для ветеранов, престарелых и инвалидов. Во время встречи постояльцы заведения смогли лично пообщаться со священником, задать интересующие их вопросы, получить утешение и совет. Священнослужитель пожелал всем мира, добра, милосердия Божиего, преподнес торты и  продуктовые наборы.

1 октября настоятель храма святой равноапостольной Марии Магдалины г.п. Паричи иерей Николай Бондарев посетил пожилых прихожан на дому, пожелал здоровья, душевной радости, заботы близких им людей и вручил продуктовые наборы.

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы д. Узнаж протоиерей Павел Красиченко вместе с прихожанами навестил одиноких пожилых людей на койках сестринского ухода при  поселковой больнице р. п. Сосновый  Бор, сказал слова утешения, ободрения и наставления в духовном делании, пожелал всем крепкого здоровья и помощи Божией в ежедневных делах.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *