1 октября 2018 г. в ГУО «Средняя школа № 4 г. Светлогорска» для учащихся начальных классов был организован открытый классный час по теме «Добро или зло – твой нравственный выбор».

К разговору о добре и зле был приглашен клирик прихода храма святителя Кирилла Туровского в г. Светлогорске иерей Алексий Капошко. В ходе мероприятия школьники размышляли над понятиями «доброта», «милосердие», «сострадание», «зло». Учащиеся отвечали на вопросы: в чем назначение добра в жизни человека? Что значит «добрый человек»? Почему люди делают добро друг другу? Что это такое — добро?

Обсуждались также вопросы, касающиеся поведения школьников среди сверстников и взрослых. Священник рассказал ребятам о грехе и его негативных последствиях, уделил особое внимание правилам, по которым должен жить человек, подчеркнул, что этими правилами являются заповеди Божии.

В завершение встречи священнослужитель ответил на вопросы учащихся, поблагодарил ребят и педагогов за интересную беседу.