С 17 по 24 сентября 2018 г. в государственных учреждениях образования «Боровиковская средняя школа» и «Чирковичская средняя школа имени П.М.Стефановского» в рамках цикла бесед по духовно-нравственному воспитанию состоялись встречи священника с учащимися.

Что есть добро и зло? Что такое совесть? Какую роль она играет в жизни каждого человека? Трудно ли поступить по совести? Как относиться к различным жизненным ситуациям? Сделать по совести или против совести?

На все эти вопросы в ходе бесед ответил настоятель прихода храма Святой великомученицы Варвары аг. Боровики архимандрит Алексий (Желенок).  «Жизнь часто ставит человека перед выбором: сделать по совести или против совести. И этот выбор каждый должен сделать не ради похвалы, а ради правды, ради Бога, ради своей души. Совесть – это голос Бога в душе человека, которая знает его добрые и злые дела», — сказал священник.

Архимандрит Алексий (Желенок) напомнил школьникам о соблюдении заповедий Божиих, о необходимости доброго отношения друг к другу, а также пригласил ребят посещать воскресную школу. Педагог воскресной школы Макаршина Юлия Ивановна объявила учащимся о проведении Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», о планируемых в этом учебном году мероприятиях и поездках.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *