Настоятель прихода храма Святителя Кирилла Туровского в г. Светлогорске протоиерей Сергий Кисель совершил чин освящения здания государственного учреждения образования «Ясли-сад №7 г. Светлогорска» 23 января.

Священник совершил молебен на всякое благое дело, а затем выступил перед коллективом дошкольного учреждения с проповедью, в которой сказал о важности соблюдения Божиих заповедей как в кругу семьи, так и в трудовом коллективе, обратил особое внимание на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

В завершение встречи протоиерей Сергий  передал заведующей учреждения образования Щербиной Елене Александровне икону Божией Матери «Покров Пресвятой Богородицы», благословил педагогов и пожелал им терпения, взаимопонимания друг с другом, любви к детям и  помощи Божией в их важном служении.