Дважды в год на службу во внутренние войска призывают годных по состоянию здоровья молодых людей. Аналогичное мероприятие прошло в пятой отдельной патрульной роте В/ч №5525 г.Светлогорска. По поводу прибытия на службу тридцати одного новобранца, на плацу прошло торжественное построение, посвященное первому периоду обучения. На службу в Светлогорск воины прибыли из Гомельской, Брестской и Могилевской областей.

Молодых бойцов поздравило командование, а затем клирик храма Кирилла Туровского в г.Светлогорске иерей Максим Борисенок совершил молебен.

– Воины, учитесь добросовестно, со всем усердием, – обратился священник к молодым солдатам. – Подчиняйтесь своим командирам, помогайте друг другу во всем. Ибо вы должны стать единой семьей.

Священник окропил солдат и командиров освященной водой, пожелал им успешной службы на благо Родины.

После построения на плацу в роте прошло комплексное занятие по мерам безопасности. Молодым солдатам первого периода обучения объяснили меры безопасности при обращении с оружием, со спецсредствами, при действиях на технике – меры безопасности во время службы и в быту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *