7 января православные христиане встретили Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Во всех храмах прошло богослужение, посвященное одному из главных событий в истории человечества – приходу в мир Богочеловека.

Прихожан храмов поздравили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, Преосвященный Стефан, епископ Гомельский и Жлобинский. Их рождественские послания зачитали настоятели храмов Светлогорского благочиния.

После богослужений для детей в храмах состоялись Рождественские елки. В праздник Рождества Христова Рождественский утренник прошел и в государственном учреждении культуры «Светлогорский дом культуры энергетиков». В нем приняли участие воспитанники воскресных школ Светлогорского благочиния с участием православной молодежной группы, детей из социально-педагогического и коррекционного центров, воспитанников детского ясли-сада № 8 г.Светлогорска.

На праздничном мероприятии присутствовали благочинный Светлогорских церквей протоиерей Александр Кисель, духовенство Светлогорского благочиния, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлогорского райисполкома Алла Викторовна Манькевич.

Звонко и радостно звучали из уст воспитанников воскресных школ рождественские стихи и песни. Дети показали театральную постановку «Рождественская сказка», подготовленную силами православной молодежи под руководством педагога воскресной школы прихода храма Преображения Господня Марины Засименко.

По окончании праздника всех присутствующих тепло поздравил со светлым праздником Рождества Христова благочинный Светлогорских церквей протоиерей Александр Кисель и вручил всем ребятам подарки.