11.10.2018 года архиепископ Гомельский и Жлобинский Владыка Стефан после архиерейской службы совершил чин освящения храма великомученицы Варвары в агрогородке Боровики Светлогорского благочиния. Ему сослужили священники Гомельской епархии, Светлогорского благочиния во главе с благочинным протоиереем Александром Киселем, настоятелем храма архимандритом Алексием (Желенком).

После освящения храма был совершен крестный ход, в котором вместе с Владыкой и священством приняли участие прихожане храма, а также христиане из Калинкович и Жлобина. Затем Владыка Стефан поблагодарил за труды настоятеля храма архимандрита Алексия, благочинного Светлогорского округа протоиерея Александра Киселя, вручил Патриаршие Грамоты людям, внесшим значительный вклад в строительство храма. Об этом событии смотрите фоторепортаж.