«Безопасные каникулы!» — под таким девизом прошло общешкольное родительское собрание 24 октября в ГУО «Средняя школа № 9 г. Светлогорска».

Директор школы Вераксич Лариса Афанасьевна напомнила присутствующим о соблюдении правил электробезопасности, пожарной безопасности, поведении в общественных местах в период осенних каникул, рассказала об ответственности родителей за своих детей.

Продолжил собрание беседой о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения клирик прихода храма Преображения Господня в г. Светлогорске иерей Виктор Шевеленко. Священнослужитель рассказал о роли семьи в воспитании детей, об опасностях, которые подстерегают  молодых людей в сети Интернет, о вредных привычках, которые приводят к трагическим событиям. Священник отметил, чтобы этого не случилось, в  семье родители должны говорить с детьми о Боге, о душе, о своем внутреннем состоянии, о духовных законах.

В завершение мероприятия иерей Виктор Шевеленко пожелал родителям и педагогам помощи Божией в воспитании детей.