Пасхальный утренник  воспитанников воскресной школы прихода храма Преображения Господня в г. Светлогорске состоялся 15 апреля в Центре творчества детей и молодежи «Ювента».

– Христос Воскресе! – поздравил ребят и взрослых словами пасхальной радости благочинный Светлогорского округа протоиерей Александр Кисель. – Сегодня в этом зале мы продолжаем проповедь о Воскресшем Иисусе Христе, – обратился он к зрителям и участникам праздника. – Я хочу пожелать вам, ребята, добра, любви, благодати Божией, чтобы вы знали, что Бог нас всех любит, и что бы ни случилось  в жизни, вы всегда сможете найти утешение в храме. Пусть слово Евангельской истины дойдет до каждого сердца, оставайтесь всегда верующими людьми.

Ребята исполнили пасхальные песни, прочитали стихи и показали театрализованную постановку «Красная шапочка», которая учит смирению, терпению, состраданию к ближним, добру и милосердию. В завершение праздника протоиерей Александр Кисель вручил всем ребятам сладкие подарки.