19 мая 2018 г. православная молодежь с иереем Николаем Бондаревым, ответственным за работу с молодежью в Светлогорском благочинии, посетили выставку «Венценосная семья. Путь Любви», которая экспонируется в Гомеле во дворца Румянцевых и Паскевичей.

Затем ребята приняли участие в Пасхальном бале, который состоялся по благословению Высокопреосвященного Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского в Городском центре культуры г. Гомеля. Организаторами бала выступили Отдел по работе с молодежью Гомельской епархии совместно с Гомельским Горисполкомом при участии православного молодежного братства при храме в честь преподобного Серафима Саровского в г. Гомеле.

Программа бала включала два танцевальных отделения, где не только участники смогли продемонстрировать свои умения, которые они получили на репетициях, но также и все желающие. Вальсы, старинные контрдансы, народные танцы представили участники гостям бала. В антрактах всех ждал фуршет, игры, фотосалон и множество других сюрпризов.