Божественную литургию 16 февраля 2024 года, в день памяти святого равноапостольного Николая, архиепископа Японского, Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, совершил в храме аг. Дуброва, освященном в честь почитаемого в этот день угодника Божия.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный церквей Светлогорского епархиального округа протоиерей Александр Кисель, настоятель прихода иерей Евгений Новик, духовенство благочиния и епархии.
За Божественной литургией были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира.
По заамвонной молитве было совершено славление святому равноапостольному Николаю, архиепископу Японскому.
По окончании богослужения Высокопреосвященный Стефан поблагодарил всех за совместную молитву. Владыка поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, а причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.