В светлогорском храме прошла служба в память Дионисия епископа Полоцкого, а также Петра и Февронии Муромских

Епископ Светлогорский Амвросий, викарий Гомельской епархии отслужил литургию по архиерейскому чину в храме в честь Дионисия Полоцкого в Светлогорске. Вместе с владыкой Амвросием литургию служили благочинный Светлогорского округа протоиерей Александр Кисель, настоятель храма протоиерей Владимир Семенов и священники Гомельской епархии.

После литургии Его Преосвященство сердечно поздравил отцов, братьев и сестер с праздником в честь святителя Дионисия епископа Полоцкого. Этот святой был наставником преподобной Ефросиньи Полоцкой. Он, являясь ее духовным отцом, благословил преподобную Ефросинью на монашеский подвиг.

– Спустя столетия мы благословляем имя Дионисия Полоцкого, – сказал владыка Амвросий. – Мы молимся ему, чтобы он и нас научил быть кроткими, смиренными людьми. Потому что кроткое сердце видит Бог и принимает его. Этому учат и святитель Дионисий епископ Полоцкий, и преподобная Ефросинья, и святые Петр и Феврония Муромские, память которых мы сегодня чтим, к этому всех нас призывает Господь.

Дай Бог, чтобы мы в смирении сердца проводили нашу жизнь, и Господь благословил нас всех миром, здоровьем и благополучием. Храни всех Господь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *