В праздник Рождества Христова на территории храма Преображения Господня в г. Светлогорске состоялся Рождественский утренник воспитанников воскресной школы с участием православной молодежи, детей из социально-педагогического и коррекционного центров, воспитанников детского ясли-сада № 8 г. Светлогорска и школ города.

Праздничный утренник включал рождественские стихи и песни, которые  звучали радостно и звонко из уст ребят воскресной школы, театральную постановку «Рождественский теремок», веселые развлекательные игры. В течение всего праздника активно привлекались гости утренника: дети разного возраста, взрослые; угощались вкусными блинами и горячим чаем, водили хороводы.

В преддверии Нового года и Рождества Христова православная молодежь храма организовала благотворительную акцию «Елка желаний» для ребят, оставшихся без родителей, а также живущих в многодетных семьях. Все дети получили подарки от неравнодушных прихожан.

Ребята, которые занимаются в кружке квиллинга, приготовили сувениры для  рождественской акции и все вырученные средства передадут на благотворительные цели.

По окончании праздника всех присутствующих тепло поздравил со светлым праздником Рождества Христова благочинный Светлогорских церквей протоиерей Александр Кисель и вручил всем ребятам, пришедшим на праздник, сладкие подарки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *