При воскресной школе прихода храма Преображения Господня в г. Светлогорске организована работа кружка по квиллингу – бумагокручению под руководством прихожанки храма Близнец Валентины Алексеевны. Цель кружка заключается в раскрытии творческого и художественного потенциала детей, развитии вкуса, воспитании культуры труда. Каждое воскресенье после занятий в воскресной школе ребята с удовольствием занимаются интересным делом. Занятия проходят в увлекательной и творческой форме. Результат работы ребят и взрослых – создание творческих композиций к праздникам Покрова Пресвятой Богородицы, Рождества Христова, Пасхи Христовой.

Светлое Воскресение Христово 8 апреля ребята встретили выставкой пасхальных яиц, пасхальных корзинок, веселых фигурок животных и птиц, поздравительных открыток. На протяжении Светлой седмицы все желающие смогут посетить выставку детских работ.