25 августа 2017г. в Светлогорском Доме культуры энергетиков состоялось чествование победителей трудового соревнования КСУП «Хутор-Агро» «Дажынкi — 2017».

На праздник хлеборобов были приглашены благочинный Светлогорского округа, настоятель храма Преображения Господня протоиерей Александр Кисель, исполняющий обязанности председателя Светлогорского райисполкома А.А. Магазинщиков, заместитель председателя Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь О.Н. Лащиновский, администрация Светлогорского райисполкома, труженики КСУП «Хутор-Агро» и другие почетные гости.

Для открытия праздника и встречи первого каравая  из зерна нового урожая на сцену был приглашен А.А. Магазинщиков. Он поздравил всех присутствующих  с этим важным для каждого жителя района событием и пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия, чтобы в каждом доме были мир и достаток.

Далее с приветственным словом ко всем аграриям обратился заместитель председателя Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь О.Н. Лащиновский: «Сегодня принято решение о том, что на имеющейся базе КСУП «Хутор-Агро планируется создать обособленное госпредприятие  по производству сельскохозяйственной продукции для нужд учреждения уголовно-исполнительной системы Гомельской области. Реализация данного проекта  позволит создать новые рабочие места. Я еще раз поздравляю всех с праздником и желаю благополучного завершения уборочной компании », — сказал выступающий.

Благочинный Светлогорского округа, настоятель храма Преображения Господня протоиерей Александр Кисель благословил первый каравай и поздравил тружеников  предприятия с высокими достижениями. Священник призвал всех соблюдать первую заповедь Божию – любить ближнего, как самого себя, пожелал милости Божией во всех трудах. Протоиерей Александр преподнес директору КСУП «Хутор-Агро» В.П. Буслу икону Божией матери «Спорительница хлебов», перед образом которой молятся об умножении плодов земных и небесных, об избавлении от засухи, гибели хлебов, голода.

В завершение мероприятия состоялось награждение лучших хлеборобов предприятия, вручение ценных подарков. С концертной программой для всех присутствующих выступили артисты Светлогорского Дома  культуры энергетиков и приглашенные музыкальные и хореографические коллективы.