11 и 15 сентября 2017 г., в рамках недели по духовно-нравственному воспитанию «Мы за жизнь здоровую и счастливую»  в ГУО «Средняя школа № 8 г. Светлогорска» состоялись беседы для учащихся 5-х классов по темам «Ценность человеческой жизни» и «Семья – малая церковь». На встречу был приглашен настоятель храма святых апостолов Петра и Павла протоиерей Владимир Семёнов.

Священник рассказал детям о православной вере и духовном мире, о грехе и добродетелях. Ребята рассуждали о семейных ценностях на примере жития святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, чей супружеский союз многие века считается образцовым.

Разговор со школьниками был эмоциональным и содержательным и проходил в форме диалога. Протоиерей Владимир смог расположить к себе ребят таким образом, что они откровенно высказывали свое мнение, задавали  вопросы и в итоге сами определили тему следующей встречи.

В день памяти святых Петра и Февронии священнослужитель обратился к ребятам со словами: «Все люди должны относиться друг к другу по-доброму. Любить людей не всегда легко, легче думать о себе. Но вы попробуйте всегда делать только добро людям, любить их всем сердцем и, может быть, когда вы станете взрослыми, кто-нибудь скажет о вас: «Слава Богу, что есть такие люди на Земле».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *