Презентация краеведческого библиографического издания «Святыни Светлогорской земли»

14 сентября 2017 г., благочинный Светлогорского округа, настоятель храма Преображения Господня г. Светлогорска протоиерей Александр Кисель посетил  Светлогорскую  центральную библиотеку, где состоялась презентация краеведческого библиографического издания «Святыни Светлогорской земли» для учащихся 8 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 5 г. Светлогорска».

Данное краеведческое издание включает в себя набор открыток с фотографиями храмов Светлогорщины, описанием истории их создания на оборотной стороне.

Протоиерей Александр в своем обращении к школьникам сказал: «Мы созданы по образу и подобию Божьему. Живой храм – это, когда весь мир людей любит друг друга.  Православный храм – это место, где мы изучаем Благую весть, которая говорит о чистоте человеческой души.

Первый православный храм в городе Светлогорске был  освящен 27 лет назад. В течение предыдущих  20 лет город жил без храмов. Население города, в том числе и молодежь не имели возможности приобщиться к церковному богослужению. В настоящее время каждый христианин может посетить храм и принять участие в таинствах православной церкви».

Священник напомнил ребятам о главной заповеди Божией – любви к ближнему, призвал в любой жизненной ситуации всегда оставаться человеком и  поблагодарил работников библиотеки и ребят за возможность живого общения и интересную  познавательную встречу.