14 сентября 2017 г., благочинный Светлогорского округа, настоятель храма Преображения Господня г. Светлогорска протоиерей Александр Кисель посетил  Светлогорскую  центральную библиотеку, где состоялась презентация краеведческого библиографического издания «Святыни Светлогорской земли» для учащихся 8 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 5 г. Светлогорска».

Данное краеведческое издание включает в себя набор открыток с фотографиями храмов Светлогорщины, описанием истории их создания на оборотной стороне.

Протоиерей Александр в своем обращении к школьникам сказал: «Мы созданы по образу и подобию Божьему. Живой храм – это, когда весь мир людей любит друг друга.  Православный храм – это место, где мы изучаем Благую весть, которая говорит о чистоте человеческой души.

Первый православный храм в городе Светлогорске был  освящен 27 лет назад. В течение предыдущих  20 лет город жил без храмов. Население города, в том числе и молодежь не имели возможности приобщиться к церковному богослужению. В настоящее время каждый христианин может посетить храм и принять участие в таинствах православной церкви».

Священник напомнил ребятам о главной заповеди Божией – любви к ближнему, призвал в любой жизненной ситуации всегда оставаться человеком и  поблагодарил работников библиотеки и ребят за возможность живого общения и интересную  познавательную встречу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *