Участники семинара посетили храм

20-22 сентября 2017 г., на базе филиала «Мозырские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» состоялся отраслевой семинар-совещание  по вопросам охраны труда, пожарной и промышленной безопасности на производстве в организациях, входящих в состав ГПО «Белэнерго».

Программа совещания включала в себя обзор травматизма на предприятиях Республики Беларусь, а также несчастных случаев, произошедших в организациях Министерства энергетики за 8 месяцев текущего года.

21 сентября участники семинара посетили филиал «Дубрава-агро» РУП «Гомельэнерго» в д. Дуброва Светлогорского района, где рассматривались проблемные вопросы совещания, а также побывали в военном музее  мемориального комплекса «Багратион».

В завершение рабочего дня на территории храма святителя Николая Японского в д. Дуброва энергетиков приветствовали благочинный Светлогорского округа протоиерей Александр Кисель и настоятель храма иерей Евгений Новик.

Протоиерей Александр рассказал об истории строительства храма, о житии равноапостольного святителя Николая Японского и  поздравил всех работников энергетической отрасли с великим праздником Рождества Пресвятой Богородицы, пожелал им помощи Божией в трудах  и во всех начинаниях.