19 августа 2017 г. в праздник Преображения Господня в агрогородке Боровики Светлогорского района прошли мероприятия, посвященные дню деревни. По традиции этот день отмечается во время завершения жатвы. На праздник собрались не только жители Боровиков, но и жители окрестных деревень, а также приглашенные гости.

Перед началом праздника всех присутствующих поприветствовал председатель Боровиковского сельсовета Комейко И.А., который поблагодарил жителей за их нелегкий труд на земле, пожелал семейного счастья и благополучия,отметил передовиков производства. Настоятель прихода храма святой великомученицы Варвары архимандрит Алексей (Желенок) поздравил участников мероприятия с праздником Преображения Господня и пожелал здравия и Божией помощи в житейских делах. В своем слове священник призвал подобно Преображению  Господа на Фаворе, и всем нам преображать свою жизнь, делать ее светлее и чище.

В завершение мероприятия местные жители выступили с концертной программой.