22 августа 2017 г. накануне нового учебного года храм святителя Кирилла Туровского гостеприимно распахнул свои двери для учащихся начальных классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 9 г. Светлогорска». Ребята пришли в храм полные хороших впечатлений от проведенных летних каникул.

Настоятель храма протоиерей Сергий Кисель провел экскурсию для ребят, рассказал об устройстве православного храма, постарался ответить на многочисленные вопросы юных прихожан.

Затем священник отслужил молебен на всякое благое дело и благословил ребят на хорошую учебу и примерное поведение в новом учебном году. Отец Сергий пожелал учащимся всегда доводить начатое дело до конца и  смело преодолевать  школьные будни. Настоятель пригласил детей на занятия   в Воскресную школу и выразил надежду на то, что ребята смогут приходить в храм в течение учебного года.

В завершение встречи учащиеся вместе с педагогом  зажгли свечи и поблагодарили протоиерея Сергия  за интересную и душеполезную встречу.