13 марта в сельской библиотеке аг. Дуброва Светлогорского района состоялся библиографический обзор тематической книжной выставки «Праваслаўная кнiга – шлях да духоўнасцi». На встречу были приглашены настоятель прихода храма святого равноапостольного Николая архиепископа Японского аг. Дуброва иерей Евгений Новик и учащиеся ГУО «Дубровский ясли-сад-средняя школа». Библиотекарь Бусел Людмила Федоровна обратила внимание ребят на серию книг, изданных Белорусской Православной Церковью, — «Детям о вере», «Детям о добре», «Детям о маме», «Детям о папе», «Детям о бабушке», «Детям о дедушке», в которых собраны тематически подобранные сказки, были, истории для детей. Авторы этих книг – писатели классической и современной литературы.

По окончании мероприятия священник поздравил присутствующих ребят и взрослых с Днем православной книги, рассказал школьникам о смысле пятой заповеди Божией – послушании родителям и наставникам,  напомнил об уважительном отношении к старшему поколению, о том, что необходимо во всем помогать своим близким в житейских делах, а также о роли книги  в современное время.