В преддверии Дня православной книги 12 марта в Светлогорской детской библиотеке состоялась беседа настоятеля прихода храма Успения Пресвятой Богородицы д. Узнаж протоиерея Павла Красиченко с постоянными слушателями воскресной школы для взрослых.

Священник познакомил присутствующих с  разнообразными переводческими традициями Нового Завета в современном мире, рассказал о проблемах перевода Нового Завета на русский язык, определил современное значение Послания святого апостола Павла для церковной жизни.

Священнослужитель также рассказал слушателям о книжной традиции Древней Руси, о значении великопостной богослужебной литературы и в завершение встречи пожелал всем присутствующим милости Божией и крепкого здоровья.