В рамках празднования Дня православной книги в актовом зале учреждения образования «Светлогорский государственный индустриальный колледж» 9 марта прошла традиционная встреча учащихся I-II курсов  с клириком прихода храма святителя Кирилла Туровского в г. Светлогорске иереем Алексеем Капошко.

Священник рассказал молодежи, почему день 14 марта выбран Днем православной книги, о том, как создавались первые книги. Ребята узнали интересные факты о причинах возникновения печати в целом, о создании первого славянского алфавита – кириллицы, о церковнославянском алфавите, с помощью которого написаны церковные книги. Особое внимание священнослужитель уделил Библии – самой известной Книге во всем мире и священной для Православной Церкви.

В завершение встречи священнослужитель пожелал всем присутствующим милости Божией и духовной бодрости.