19 декабря православные христиане всего мира отметили праздник Святого Богоявления – Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. С утра в воскресный день 19 декабря во всех храмах прошла Божественная литургия, а после службы был совершен чин великого водосвятия. Чин водосвятия был совершен и накануне, в навечерие Богоявления.

19 декабря в храме Преображения Господня встречали епископа Светлогорского Амвросия, викария Гомельской епархии. Владыка отслужил литургию в сослужении благочинного Светлогорского округа протоиерея Александра Киселя и духовенства храма, а затем вместе с крестным ходом прошел от храма Преображения Господня до городского пляжа, где совершил чин освящения воды в реке.