7 января, в Светлый праздник Рождества Христова, благочинный Светлогорского округа протоиерей Александр Кисель и прихожане храма Преображения Господня в г. Светлогорске посетили маленьких пациентов Светлогорской детской больницы и привезли им сладкие подарки.

Священник поздравил детей и их родителей, а также работников учреждения здравоохранения с праздником Рождества Христова, пожелал скорейшего выздоровления ребятишкам и подарил всем на память иконки.

В преддверии Рождества Христова в ГУК «Светлогорский городской центр культуры» совместно с УЗ «Светлогорская центральная районная больница» состоялся Новогодний утренник, на котором все дети получили  сладкие подарки от прихожан прихода храма Преображения Господня в г. Светлогорске.

Сотрудничество Православной церкви в лице благочинного Светлогорского округа протоиерея Александра Киселя со Светлогорской центральной районной больницей выражается в духовном попечении детей, оставшихся без родителей, или на опеке – совершение таинства крещения,  поздравление с праздниками – вручение сладких угощений, продуктовых наборов, организацию экскурсий.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *