29 апреля учащиеся ГУО «Средняя школа № 3 г. Светлогорска» посетили храм святителя Кирилла Туровского в г. Светлогорске. По завершении Божественной литургии ребята выступили перед прихожанами храма с пасхальной композицией «Венок для Христа». Настоятель  храма протоирей Сергий Кисель поздравил всех со Светлым Праздником Пасхи Христовой, пожелал пасхальной радости и Божией помощи и вручил ребятам пасхальные угощения.

В  этот светлый пасхальный день в ГУО «Средняя школа № 4 г. Светлогорска» состоялась встреча учащихся 3 класса с клириком прихода храма святителя Кирилла Туровского в г. Светлогорске иереем Алексеем Капошко. Священник рассказал ребятам о главном православном празднике – Пасхе Христовой, о том, как отмечают его православные христиане и поздравил школьников и учителей словами пасхальной радости – Христос Воскресе!  Ребята поделились, как отмечают этот великий праздник в их семьях, задавали много вопросов о Пасхе, Благодатном огне, а затем организовали пасхальный стол с вкусными куличами, крашеными яйцами и сладостями.

По окончании мероприятия священнослужитель поблагодарил школьников и учителей за интересную встречу, пожелал успехов в учебе, здоровья и пригласил в храм на богослужения.