По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии принял участие в праздничном концерте, посвященном празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню Матери, которое состоялось 17 октября на территории храма Преображения Господня  в г. Светлогорске.

Мероприятие было организовано с участием воспитанников воскресной школы, учащихся Светлогорской Школы Искусств, воспитанников детского сада.

Владыка Амвросий приветствовал собравшихся на празднике детей и взрослых: «Молитва матери – самая сильная  молитва. Господь поручил Своей Матери стать нашей Небесной Заступницей, чтобы в минуты скорбей, болезней, тревог, забот нашей земной жизни мы всегда находили у Нее крепкую и любящую материнскую руку. Дорогие мамы, молитесь за своих детей, чтобы они выросли хорошими людьми».

По завершении концертной программы Преосвященнейший Амвросий поблагодарил родителей воспитанников воскресной школы и всех участников мероприятия за прекрасное настроение, поздравил всех матерей с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и Днем Матери и вручил многодетным мамам торты.