7 мая в актовом зале ГУО «Средняя школа №9 г.Светлогорска» прошел праздничный концерт «Пасхальный благовест».

На мероприятие были приглашены заместитель начальника отдела образования Светлогорского райисполкома Наталия Ефимовна Шатило, благочинный Светлогорского округа протоиерей Александр Кисель, настоятель прихода храма Святых апостолов Петра и Павла в г. Светлогорске протоиерей Владимир Семёнов, учащиеся и педагоги учреждений образования.

С поздравительным словом к участникам фестиваля обратился благочинный Светлогорского округа протоиерей Александр Кисель, который вручил Дипломы победителям районного этапа областной олимпиады по основам православной культуры. Учащаяся 4 класса ГУО «Средняя школа №9 г. Светлогорска» Мелишак Кира и учащаяся 8 класса ГУО «Паричская средняя школа» Волосевич Эльвира стали победителями второго этапа в г. Гомеле.

На сцене, сменяя друг друга, были исполнены хореографические и вокальные композиции, каждая из которых была выразительным подтверждением того, что талант, дарованный Господом, служит для божественного прославления и духовного укрепления человеческой души.

В просторном фойе школы были организованы мастер-классы, на которых юные рукодельницы под терпеливым присмотром опытных педагогов учились создавать незамысловатые, но такие милые, пропитанные добром и теплом детских рук пасхальные поделки.

В рамках фестиваля детского творчества «В душе своей воздвигни Храм» награды получили победители и призеры конкурса декоративно-прикладного искусства.

Специальными архиерейскими грамотами «За труды, понесенные на благо Гомельской епархии в делах духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения» были награждены заместитель директора по учебной работе учреждения образования Светлана Александровна Русинович и учитель начальных классов Зимакова Алла Григорьевна.