Божественную литургию в праздник Входа Господня в Иерусалим, 25 апреля 2021г., в храме Преображения Господня в г. Светлогорске возглавил Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Светлогорского округа протоиерей Александр Кисель и духовенство епархии.

За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу и прекращении распространения вредоносного поветрия.

По окончании богослужения архипастырь сердечно поздравил всех молящихся с праздником Входа Господня в Иерусалим, причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к  молящимся с архипастырским словом. По окончании проповеди Владыка Амвросий совершил освящение вербы.