В Светлогорске прошел молодежный турнир по волейболу на кубок Светлогорского благочиния Гомельской епархии. В турнире приняли участие команды учреждений образования Светлогорского района. Финальная встреча состоялась в спортзале ГУО «Средняя школа № 10 г. Светлогорска». В финале состязались 4 команды.

По результатам соревнований 3-е место заняла команда ГУО «Средняя школа № 3 г. Светлогорска». 2-е завоевали волейболисты ГУО «Гимназия г. Светлогорска». Первое место и титул победителя в молодежном турнире достались ребятам из ГУО «Средняя школа № 12 г. Светлогорска».

Победителей и участников игр поздравил благочинный Светлогорского округа, настоятель храма Преображения Господня протоиерей Александр Кисель. Священник благословил юных спортсменов, пожелал всем участникам турнира помощи Божией, бодрости духа и взаимопонимания, а затем вручил команде-победительнице кубок благочиния и волейбольный мяч, а всем призерам соревнований – дипломы, медали, торты и шоколадки.