03.04.2020г. в день памяти преподобного Серафима Вырицкого епископ Светлогорский Амвросий, викарий Гомельской епархии совершил Божественную литургию в храме Святых всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла г.Светлогорска. От Светлогорского благочиния вместе с владыкой служили благочинный – протоиерей Александр Кисель; настоятель прихода храма Святых апостолов Петра и Павла митрофорный протоиерей Владимир Семенов; клирик прихода храма иерей Василий Скороход; настоятель прихода храма Святой равноапостольной Марии Магдалины в Паричах иерей Николай Бондарев; клирик прихода храма Преображения Господня в Светлогорске, настоятель прихода храма Святого равноапостольного Николая архиепископа Японского в агрогородке Дуброва иерей Евгений Новик.

После завершения службы владыка Амвросий поздравил причастников и обратился к прихожанам:

– В это трудное время мы имеем возможность приходить в храм и принимать Тело и Кровь Христовы, соединяясь с Богом. Дорогие братья и сестры, пока есть у нас такая возможность, будем принимать участие в Божественной литургии, Евхаристии.

Великий пост уже подходит к завершению. Дай нам Бог, чтобы оставшееся время поста мы провели с пользой для своих душ. А чтобы польза действительно была, нам нужно помогать другим людям, которые находятся рядом. Которым нужна наша помощь. Нужно делать как можно больше добрых дел. Чтобы тем самым увеличивать количество добра в этом мире, полном зла, ненависти, неприязни, ссор. Нам самим нужно просвещаться, не требуя ничего от других. Чтобы улучшить мир, достаточно улучшить самого себя. Господь для этого дал нам все необходимое. И если мы захотим изменить свою жизнь, может приступить к Таинству покаяния, со слезами прося у Бога прощения своих грехов, приняв Тела и Крови Христовой, соединиться с Богом. Мир станет лучше и добрее на одного человека. А потом мы можем поделиться этим добром, радостью, миром с окружающими. Поделиться тем теплом и Божественным светом. Которого мы сами приобщились.

Божией помощи всем, Божьего благословения, пусть Господь хранит нас на всех путях нашей жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *