Встреча в храме

Для военнослужащих 4-ой патрульной роты в/ч 5525 г. Светлогорска в храме Преображения Господня в г. Светлогорске 9 марта состоялась экскурсия-беседа, посвященная Дню православной книги, которую провел благочинный Светлогорского округа протоирей Александр Кисель.

Священник рассказал бойцам о­ значении Библии в жи­зни православного чел­овека, особое внимание уделил важности ежедневного чтения Евангелия, как книги, в которой человек находит истину, обогащает и питает свой ум. Солдаты узнали о святых Православной Церкви, о подвиге в христианском понимании, о преображении души человека и о том, как вера в Бога помогает в наши дни.

В завершение встречи священнослужитель благословил молодых солдат на продолжение воинской службы, пожелал им скорейшего возвращения домой к родным и близким и выразил надежду, что эта встреча в храме оставит добрый след в их сердцах.