В приходах Гомельской епархии проходит акция «От сердца к сердцу». Настоятель прихода храма в честь великомученицы Варвары агрогородка Боровики Светлогорского благочиния архимандрит Алексей (Желенок) посетил семью Александра Петровича и Любови Федоровны Новик. Семья Новик – старейшая в приходе. Прожив долгую совместную жизнь, семейная пара явила собой пример христианской добродетели, воспитав пятерых сыновей.

Любовь Федоровна сама из многодетной семьи. Вместе с ней росли пять сестер и брат. Много детей в семье – это была норма. Она восприняла веру от родителей в юном возрасте и пронесла ее через всю жизнь. Любовь Федоровна была и остается активной прихожанкой храма и всегда откликается на нужды прихода.

Александр Петрович всю жизнь работал механизатором в колхозе. Легко не было никогда, но он вместе с женой заботились о детях, вырастили их и поставили на ноги.

Архимандрит Алексей пришел в гости к семье Новик не с пустыми руками. Он принес им «гостинец» – продукты питания. Священник пожелал семейной чете духовного и телесного здоровья, благоденствия, Божией помощи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *