В Светлогорском благочинном округе завершился региональный этап Рождественского турнира  по волейболу на кубок Молодежного отдела Гомельской епархии. В турнире приняли участие команды учреждений  образования Светлогорского района. Финальная игра прошла 15 января в спортзале ГУО «Средняя школа № 10 г. Светлогорска», где состязались 4 команды, вышедшие в финал отборочного турнира. Все спортсмены продемонстрировали настоящую командную игру.

По результатам финальной игры третье место в турнире заняла команда ГУО «Средняя школа № 9 г. Светлогорска». Второе место завоевала команда ГУО «Средняя школа № 12 г. Светлогорска». Первое место и титул победителя в отборочном турнире достались ребятам из ГУО «Гимназия г. Светлогорска». Команда победителей будет представлять Светлогорское благочиние на областном турнире по волейболу на кубок Молодежного отдела Гомельской епархии.

Победителей и участников отборочного турнира поздравил благочинный Светлогорского округа, настоятель храма Преображения Господня в г. Светлогорске протоиерей Александр Кисель.

Священник вручил команде-победительнице кубок благочиния и волейбольный мяч, а всем призерам соревнований — дипломы, медали и шоколадки.