В праздник Рождества Христова на территории храма Преображения Господня в г. Светлогорске состоялся Рождественский утренник воспитанников воскресной школы.

Праздничный утренник включал рождественские стихи и песни, хороводы, веселые развлекательные игры и колядки, которые  звучали радостно и звонко из уст ребят. В течение всего праздника активно привлекались гости утренника: дети разного возраста, взрослые; всех угощали вкусными блинами и горячим чаем.

В преддверии Нового года и Рождества Христова православная молодежь храма организовала благотворительную акцию «Елка желаний» для ребят, оставшихся без родителей, а также обучающихся коррекционного центра. Все дети получили подарки от неравнодушных прихожан.

Ребята, которые занимаются в кружке квиллинга, приготовили сувениры для  рождественской акции и все вырученные средства передадут на благотворительные цели.

По окончании праздника всех присутствующих тепло поздравил со Светлым праздником Рождества Христова благочинный Светлогорского округа протоиерей Александр Кисель и вручил всем ребятам, пришедшим на праздник, сладкие подарки.

В праздник Рождества Христова рождественские утренники состоялись после праздничных богослужений и в воскресных школах храма Святителя Кирилла Туровского в г. Светлогорске и храма святых апостолов Петра и Павла в г. Светлогорске.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *