Может ли опыт старшего поколения пригодиться в современной жизни? Достаточно ли для принятия важных решений в жизни одного энтузиазма и напористости? Всегда ли следует отвергать мудрые советы старших? Что есть добро и зло? Что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека?

Все эти вопросы обсуждались 8 октября в актовом зале ГУО «Средняя школа № 8 г. Светлогорска», где состоялась встреча ответственного по работе с молодежью в Светлогорском благочинии иерея Николая Бондарева с учащимися 8-9 классов по теме «Выбор жизненного пути».

Священник говорил об ответственности молодого человека за свои поступки, о христианском отношении к семье и отношении между родителями и детьми, о нравственности и здоровом образе жизни. На простых примерах священнослужитель пояснил подросткам православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло.

Иерей Николай Бондарев обратился к школьникам со словами: «Главные заповеди Божии для подростков – возлюби Бога и ближнего своего  как самого себя и почитай своих наставников и родителей».

В завершение мероприятия священник  поблагодарил ребят за теплую встречу и пожелал Божиего благословения и успехов в учебе.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *