Накануне Дня пожилых людей в приходах храма Великомученицы Варвары агрогородка Боровики и прихода храма Святых двенадцати апостолов агрогородка Чирковичи Светлогорского благочиния прихожане собрали средства для поздравления своих самых уважаемых членов приходов. Среди прочих – это Клинкевич Валентина Тимофеевна 1930 года рождения, Горелик Прасковья Нестеровна 1930 года рождения, Сивак Наталья Климентьевна 1942 года рождения, Коваль Екатерина Филипповна, 1931 года рождения, Новик Любовь Федоровна 1930 года рождения.

Настоятель обоих приходов архимандрит Алексей (Желенок) посетил своих подопечных на дому, поздравил их с праздником, вручил им от лица прихожан подарки в виде продуктов питания и поздравительных открыток. Священник утешил своих пожилых прихожан пастырским назиданием и пожелал им Божьего благословения.