В рамках сотрудничества прихода храма Святых двенадцати апостолов агрогородка Чирковичи и Чирковичской средней школы, 23 сентября в ее актовом зале прошла встреча с учащимися 7-9 классов. Работники школы совместно с научным сотрудников Чирковичского филиала Светлогорского краеведческого музея Натальей Григорьевной Гавриленко, а также настоятелем чирковичского храма архимандритом Алексеем (Желенком) рассказали детям о традициях наших предков. Говорили о сильных нравственности, морали и твердых устоях, базирующихся на христианских ценностях.

Наши предки, однажды приняв христианство от Византии, полностью отказались от язычества. Благодаря этому была сохранена традиционная семья, основанная на уважении дедушек и бабушек, взаимной любви между родителями и детьми, вере в Единого Бога. Благодаря этому Господь сохранил и наше государство.

Чирковичская школа совместно с Чирковичским филиалом Светлогорского музея и приходом храма Святых двенадцати апостолов готовят и другие мероприятия, направленные на раскрытие перед школьниками истинных христианских ценностей через конкретные исторические примеры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *