В Светлогорском благочинии в преддверии Радоницы — дня поминовения усопших — прошла акция по наведению порядка на кладбищах и братских захоронениях, находящихся на канонических территориях приходов.

Захоронение мирных жителей, сожженных фашистами в деревне Ола в 1944 году, убрали и привели в порядок настоятель прихода храма святителя Кирилла Туровского в г. Светлогорске протоиерей Сергий Кисель и клирик храма иерей Алексей Капошко вместе с прихожанами храма 22 апреля.

Настоятель прихода храма Святой великомученицы Варвары аг. Боровики с прихожанами навели порядок на сельском кладбище агрогородка, а также убрали территорию возле храма Святых двенадцати апостолов аг. Чирковичи 20 апреля.

24 апреля настоятель прихода храма храма Святой мироносицы равноапостольной Марии Магдалины  г.п. Паричи вместе с прихожанами навели порядок на  Кладбище г/п Паричи по ул. Бобруйская, кладбище в д. Козловка по ул.Советская, Кладбище в д. Высокий Полк.

25 апреля настоятель прихода храма Успения Пресвятой Богородицы д. Узнаж с прихожанами храма навели порядок на сельском кладбище г.п. Сосновый Бор по ул. Комсомольская, а также убрали территорию Мемориала воинам, павшим во время Великой Отечественной войны в  д. Узнаж ул. Солнечная.

25 апреля настоятель прихода храма святого равноапостольного Николая архиепископа Японского аг. Дуброва иерей Евгений Новик вместе с молодежью приняли участие в уборке братской могилы советских воинов в д. Великий Бор.

26 апреля прихожане храма Святых первоверховных апостолов Петра и Павла в г. Светлогорске с настоятелем храма протоиереем Владимиром Семеновым убрали городское кладбище по ул. Авиационная и захоронения священников на территории храма.

Клирики прихода храма Преображения Господня в г. Светлогорске иерей Евгений Новик и иерей Виктор Шевеленко вместе с прихожанами храма 5 мая приняли участие в уборке могилы советских моряков, которая находится на городском кладбище по улице Лазо.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *