5 декабря в государственном учреждении образования «Средняя школа № 9 г. Светлогорска» состоялась беседа клирика прихода храма Преображения Господня в г. Светлогорске иерея Виктора Шевеленко с учащимися начальных классов. Священник рассказал ребятам об истории и смысле праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, об устройстве храма, Рождественском посте.

Священнослужитель напомнил ребятам о заповедях Божиих, отметил, что надо стараться делать побольше добрых дел и с любовью относиться друг к другу. Школьники принимали активное участие в беседе, задавали вопросы.

По окончании встречи священник  поздравил ребят и педагогов с наступающим Рождеством Христовым и Новым годом, пожелал  всем крепкого здоровья, терпения, Божией помощи во всех добрых делах.