30 ноября в учреждении культуры «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» открылась выставка «Образ. Традиции. Время».Выставка посвящена Псковской и Новгородской иконописи 12 века. Она проходит в рамках сотрудничества прихода храма Святой великомученицы Варвары агрогородка Боровики и Белорусской академии искусств. На выставке представлены списки фресковой живописи, которые в свое время осуществили студенты кафедры монументально-декоративного искусства Белорусской государственной академии искусств.

Об этом и многои другом гостям выставки рассказал настоятель храма Святой великомученицы Варвары агрогородка Боровики Светлогорского благочиния архимандрит Алексей. Директор Светлогорской картинной галереи имени Германа Прянишникова Надежда Ивановна Шинкевич говорила о влиянии культуры на жизнь общества в целом, о необходимости на примере древней иконописи давать молодежи вкус к высокому искусству и через это прививать любовь к Родине.
Открытие выставки благословил благочинный Бобруйско-Глусского округа протоиерей Геннадий Вейго, ее посетителей приветствовали директор «Центра досуга и творчества г.Бобруйска» Ирина Александровна Роскач, директор Бобруйского духовно-просветительского центра Василий Анатольевич Баранчук.